выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» И X5 RETAIL GROUP ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

17 июня 2016

ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) и X5 Retail Group, одна из ведущих мультиформатных розничных российских компаний, договорились о стратегическом партнёрстве. Соответствующее соглашение на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге подписали генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и главный исполнительный директор компании  X5 Retail Group Игорь Шехтерман.

Партнерство предусматривает развитие двусторонних связей, направленных на совершенствование системы транспортного обеспечения X5 Retail Group, которая ведёт свою деятельность более чем в 50 субъектах Российской Федерации. По условиям соглашения, X5 Retail Group планирует закупать грузовую технику у «КАМАЗа» и его официальных дилеров, и обслуживать приобретённые автомобили в официальных сервисных центрах компании. Модели, количество и комплектация «КАМАЗов» будут определяться исходя из потребностей ритейлера на основе его годовых планов расширения автопарка.

Соглашение с «КАМАЗом», нацеленное на установление долгосрочных и взаимовыгодных партнёрских отношений, позволит обеспечить потребности X5 в расширении собственного автопарка на оптимальных условиях.

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин

«Новый модельный ряд компании призван удовлетворять требованиям самых взыскательных клиентов. КАМАЗы с компонентами Daimler стали реальной альтернативой европейским грузовикам, причём не только по цене, но и по качеству. Мы рады предложить Х5 Retail Group наши лучшие разработки в области грузового автотранспорта, и уверены, что автомобили КАМАЗ займут достойное место в автопарке Х5».

Главный исполнительный директор Х5 Игорь Шехтерман:

«За последние несколько лет «КАМАЗу» удалось добиться существенного повышения качества продукции, в первую очередь за счёт внедрения передовых методов управления производством и совершенствования конструкции автомобилей. Партнерство с «КАМАЗом» позволит Х5 обеспечить постоянно растущие потребности в расширении собственного автопарка, который является важнейшим элементом логистической инфраструктуры современного ритейла».


Следующая новость: Новый УАЗ ПАТРИОТ CNG для «Почты России».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом